Можно сформулировать такой заголовок - Может ли безработный отказаться от выплаты кредита и подать в суд?

• г. Чита

Взял кредит в банке 3 года назад в сумме 150000 рублей под 31 % годовых, платить еще 2 года, еще столько же. Сейчас являюсь безработным, уволен по сокращению, имею ли я право подать в суд и отказаться платить кредит, так как дохода на данный момент не имею.

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право подать в суд и отказаться платить кредит, так как дохода на данный момент не имею.

Имеете, но суд откажет Вам в удовлетворении данных требований по причине их незаконности.