Как поделить наследство без завещания, если отец отказывается оставить его?

• г. Москва

Мой вопрос состоит в следующем. Отец категорически не хочет оставить завещание. Я единственная его дочь. Он уже больше 15 лет живет в другом браке. Как выражаясь языком его жены все поделить по закону без завещания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти отцы Вы и его супруга будете наследником по закону ( если не родят в браке еще детей).

Здравствуйте.

Если нет завещания, то к наследованию призываются наследники по закону в порядке очередности. Наследники ПЕРВОЙ очереди - родители, дети и переживший супруг наследодателя. Таким образом, его вторая жена и Вы унаследуете его имущество в равных долях. При взаимном согласии доли могут быть изменены, после принятия наследства, путем заключения Соглашения между наследниками, у того же нотариуса.