Право на отпуск при увольнении по достижению предельного срока службы в ОВД - вопросы, связанные со стажем и длительностью отпуска

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на отпуск при увольнении по достижению предельного срока службы в ОВД на отпуск 30 дней в соотв. Со ст.63 п.1 ФЗРФ от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ О службе в ОВД РФ, при стаже службы 15 лет в ОВД? Кадровый аппарат отказал ссылаясь на то, что этот отпуск предоставляется сотрудникам со стажем службы 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не имеете .

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.

Лариса Владимировна! В данной статье, указанного вами закона для предоставление отпуска......предоставляется со стажем 20 лет и более. Кадровый аппарат прав!