Какой штраф если на один день просрочились права

• г. Ставрополь

07.2013 просрочились права и я в дороге 31.07.2013 еду домой какой будет штраф.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артур Феликсович!

Штраф будет наложен если Вы будете остановлены сотрудником ГИБДД и он обнаружит этот факт в момент проверки. Если не остановят - то штрафа не будет.

Что касается административного наказания, то оно такое -

КоАП РФ. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Кроме того это чревато тем, что за совершение этого правонарушения в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления.

Сама по себе замена прав по истечении срока не является нарушением и наказания не предусматривает.

Удачи и аккуратности на дорогах,

При обращении в РЭО с заявлением о замене в/у штраф не предусмотрен.