Какой налог при продаже квартиры, принадлежавшей владельцу менее 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос следующий: в 2004 г. Мной была приобретена квартира на этапе строительства, в 2006 по переуступке прав переоформлена на моего отца. В 2012 отец и мать развелись и квартира досталась ей по решению суда. Сейчас мать дарит эту квартиру мне, а я хочу ее продать. Будет ли считаться, что квартира в собственности менее 3 лет и должен ли я платить налог при продаже?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Если квартира находиться в собственности менее 3 лет, то налог надо платить с суммы которая превышает 1000000 рублей.

Вашей маме не нужно(владение более трех лет), Вам при продаже нужно 13% с суммы свыше 1 млн руб.

если дарит сейчас, то отсчет 3-х летнего срока сейчас и начнется

да будет.Налог будет с суммы более 1 млн руб.Вам лучше оформить куплю-продажу