Здравствуйте, оформила договор займа, я займодавец, заёмщик - ИП

• г. Нововоронеж

Можно ли оформить договор займа где заемщиком выступает представитель по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Да, сделка совершенная представителем от имени представляемого создает права и обязанности у последнего. Поэтому заключив такую сделку, права и обязанности возникнут у вашего поверенного.(ст.182 ГК РФ)

Необходимо смотреть обладает ли представитель полномочиями на заключение сделки и объем полномочий, на каких условиях и т.д..(ст.183 ГК РФ)

Если сделка подлежит н.у.(например по соглашению сторон), тогда доверенность должна быть заверена нотариально.(ст.185 ГК РФ)