Брат обвиняется в насилии над женой - что будет дальше и как помочь ему?

• г. Буденновск

Брат побил жену за измены. Я повезла её в Левокумскую районную больницу, там принял нас молодой хирург. Сделали рентген переломов нет, только ушибы левого бока. Я была, до тех пор пока не приехала милиция. За тем меня отправили домой. Ни какого суд мед эксперта не было в течении недели. Теперь появилось откуда-то заключение суд мед эксперта с 18 летним стажем из Нефтекумска, который её якобы осматривал сразу же при поступлении в больницу,6 июля в 22 часа 30 мин. и выявил ЗЧМТ и якобы она была без сознания, не могла ходить и разговаривать. Но я свидетель, что это ложь. Она изменяла моему брату уже давно и она захотела от него избавиться, ведь она его провоцировала на скандалы и т.д. ЗЧМТ у неё была ещё до женитьбы моего брата на ней, есть доказательства. Мой брат у неё не первый муж. Мы русские, она аварка. Брат живёт в нашем родительском доме, дом большой, теперь она хочет брата посадить и отобрать дом. Скажите пожалуйста что будет моему брату? Посадят его, сколько дадут? Как можно помочь брату, что бы не посадили? Ведь там полнейшая ложь нет ни какой закрытой черепно мозговой травмы. Она решила от него избавиться. Помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Пусть с братом примерятся, адвоката наймите.

Необходимо предоставить доказательства ( меддокументы), что у неё была ранее травма. Заявить ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизе. Свидетели, которые могут подтвердить, что она провоцирует Вашего брата и т.д. Вам желательно нанять адвоката.

Добрый день!

Согласно заключению СМЭ какой вред здоровью был установлен? Легкий или средней тяжести?

Если легкий- Вашему брату грозит уголовная отв-ть по ст. 115 УК РФ, если средней тяжести , то по ст. 112 УК РФ.

Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефону.