Если договор аренды нежилого помещения заключен ровно на 1 год (с 1 января по 31 декабря)

• г. Вологда

Скажите пожалуйста: если договор аренды нежилого помещения заключен ровно на 1 год (с 1 января по 31 декабря), подлежит ли такой договор государственной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Подлежит.

См. П.3 ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ

от 11 января 2002 г. N 66

ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С АРЕНДОЙ

Срок действия договора аренды здания (сооружения), определенный с 1-го числа какого-либо месяца текущего года до 30-го (31-го) числа предыдущего месяца следующего года, в целях применения пункта 2 статьи 651 Кодекса признан равным году.