Имеет ли право внучка претендовать на долю в приватизированной квартире бабушки, если она не была там прописана, и не проживала.

• г. Владивосток

Имеет ли право внучка претендовать на долю в приватизированной квартире бабушки, если она не была там прописана, и не проживала. Квартира завещана племяннице.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно статье 1119 ГКРФ бабушка вправе завещать свое имущество любому лицу. Если квартира завещана племяннице, то внучка, даже будучи зарегистрированной по месту жительства в этой квартире, претендовать на какую-либо долю в квартире не может.

С уважением,