Шансы на устройство в школу учителем у ИП, который прекратил коммерческую деятельность и имел уголовное дело в прошлом

• г. Пермь

У меня ИП и я банкрочусь, деятельность комерческую не веду, работаю воспитателем в детском саду уже год, за это время было уголовное дело в марте 2013 по статья 159. часть 4, но постановлением оно было закрыто в связи с премирением сторон в мае. Сейчас устраиваюсь в школу учителям. Какие у меня шансы, что возьмут?

Ответы на вопрос (1):

К педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Преступление против собственности ( мошенничество) к таким преступлениям не относится.