Возбужденное уголовное дело закрыто после примирения сторон. Могу ли я работать педагогом?

• г. Кемерово

Было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 1.закрыто в связи с примирением сторон. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью!?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброго времени суток. Нет, примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством, поэтому в справке о судимости будет отметка, а с такой справкой, к сожалению, вряд ли получится. Всего вам наилучшего.