Выдают ли детям из детского дома квартиру согласно новому закону президента РФ?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. У меня вот такой вопрос с этого года вышел закон президента что ребёнку из детского дома который стоит на очереди выдают квартиру или всё же выдают комнату на подселение!? Если выдают квартиру, то как её выбить? Я сама из детского дома уже незнаю во что верить, в киравскай администрации говарят что закона токого, что дают комнаты, я консультировалась у юристов они на,то время говарили что с 1 декабря выйдет закон президента РФ что детям из детского дома стоявшие на очереди будут получать квартиру...

Ответы на вопрос (1):

Сиротам дают благоустроенное жилье. Не обязательно отдельные квартиры.Могут дать и комнату.

Нет такого закона.. о котором спрашиваете