Я предлагаю соседям денежную компенсацию за эту комнату.

• г. Москва

Речь идет о коммунальной квартире. Три комнаты. В первой прописаны 3 человека (стоят на очереди получения квартиры), во второй я (одна), и в третьей прописана бабушка, которая до сегодняшнего дня тоже стояла на очереди, и теперь получает новую квартиру. Её комната должна достаться кому-то из нас. Я на очереди не стою. Комнаты (моя и бабушкина) смежные. Возник спорный вопрос. Я предлагаю соседям денежную компенсацию за эту комнату. А они говорят, что деньги им не нужны, они тоже хотят эту комнату, и говорят, что по закону она должна достаться им, т.к. у них "дефицит жилья". Помогите, пожалуйста. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В Вашей ситуации вопрос можно решить, только договорившись с соседями. С уважением, Дмитрий Константинович.