Бывшая жена хочет лишить меня прописки и продать квартиру - какие права у меня есть?

• г. Брест

Я проживаю в России по виду на жительство и забочусь о стареньких родителях, сам я - гражданин Беларуси и прописан в квартире в Бресте. Моя бывшая жена хочет меня лишить прописки и продать квартиру. Сможет ли она это сделать без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Только если она обратиться в суд о выселении в виду переезда на другое место жительство. Она должна доказать, что Вы выехали на постоянное место жительство в другой населенный пункт. Если квартира приватизирована, вам лучше сделать запрет на продажу квартиры в БТИ. В любом случае, Вы будете извещены о дате судебного заседания о выселении. Поэтому необходимо контролировать этот вопрос, чтобы суд не состоялся без вашего участия.