Как оформить землю в собственность после покупки дачи по садовой книжке?

• г. Омск

У нас такая ситуация. Купили дачу по садовой книжке, старая хозяйка умерла и ее дочь решила продать участок за символическую сумму, была переписана садовая книжка сначала на дочь в связи со смертью матери, потом переписана на нас с вязи с продажей недвижимости на участке, так как недвижимость не оформлена, то и составить нормальный договор купли-продажи мы не могли, а написали расписку о взятии денег за недвижимость находящейся на участке, можно ли со временем оформить землю в собственность и как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, приобрести в собственность земельный участок вы сможете только после оформления сделки купли- продажи дома. Для этого дочери бывшей хозяйки нужно получить свидетельство о праве на наследство. Это не сложно сделать, если срок принятия наследства она не пропустила. Затем сразу можно заключить сделку и регистрировать право собственности на дом. Потом займётесь выкупом земельного участка. С уважением.