Срок замены российского паспорта при изменении фамилии после брака для гражданки Эстонии и возможные штрафы

• г. Нарва

Я гражданка Эстонии, у меня российское гражданство. Какой срок замены паспорта в следствие изменения фамилии (по браку) и какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

С заменой паспорта по браку следует поторопиться, потому что, если Вы это не сделаете своевременно, а именно, в течение 30 дней, то может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 1500 до 2500 рублей).

Где зарегистрирован брак? Имеются ли в свидетельстве о браке сведения о перемене фамилии?