Ребёнок рождён не в законном браке, возможно ли будет отцу записать ребёнка на свою фамилию?

• г. Лебедянь

Ребёнок рождён не в законном браке, возможно ли будет отцу записать ребёнка на свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне возможно.

Называется это признание отцовства.

Мама с отцом, паспортами и справкой из роддома, уплатив пошлину, приходят в ЗАГС и пишут совместное заявление о регистрации рождения ребенка.