Нерасторопный водитель маршрутного такси игнорирует послеаварийную помощь, оставляя пострадавшую без поддержки

• г. Курск

Ехала на работу в маршрутном такси, резкое торможение и я слетела с сидения, ударилась головой, водитель как ничего не произошло продолжал ехать, не оказал помощи и даже не спросил как я сея чувствую. Помню возмущались пассажиры. В результате с закрытой травмой головы и контузией глаза отлежала в больнице. Правильно ли поступил водитель?

Ответы на вопрос (4):

Конечно нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Водитель поступил не правильно. Вам необходимо собрать документы из больницы где вы находились на изличении, найти свидетелей данного происшествия. И обратиться в компанию перевозчику с претензией. В случае если Вам откажут компенсировать причиненный материальный и моральный вред - обращайтесь в суд.

В таких ситуациях при получении травм необходимо требовать вызова ГИБДД, врачей, если водитель отказывается останавливаться - составлять акт совместно с другими пассажирами. Также необходимо обратиться в ГИБДД для проведения расследования.

Нет, не правильно, конечно.

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой Никитой Колесниченко!

Боюсь, что у Вас только будут проблемы с доказательственной базой, которую Вы своевременно не собрали. Ну обращайтесь тогда с заявлением в полицию - по факту причинения Вам телесных повреждений водителем во время нарушения правил перевозки.

Удачи Вам!