Приватизация гаража - возможно ли оформить без технического плана и в какой последовательности оформлять документы?

• г. Балашиха

Сейчас для приватизации гаража требуют получить технический план' а в бти практически всем в этом вопросе отказывают. Реально ли сейчас приватизировать гараж?

В какой последовательности стоит оформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать гараж нельзя, а признать право собственности на гараж в судебном порядке вполне возможно. В случае, если БТИ отказывает в выдаче технического паспорта или иного документа, требуйте письменный отказ. Далее вне зависимости от того, выдадут Вам в БТИ документы или нет, обращайтесь в УФРС с заявлением о регистрации права собственности, где Вам безусловно, выдадут письменный отказ, при наличии которого и иных подтверждающих документов, Вы можете обращаться в суд.