Квартира в ветхом доме - нужно предоставить жилье или откупную сумму собственнику без прописки?

• г. Екатеринбург

Хочу приобрести квартиру в доме, признанным ветхим (через несколько лет будут расселять), но не прописываться там (прописка в другом городе). Скажите, если я собственник, но не прописан, а лишь живу в своей квартире, мне все-равно обязаны предоставить либо жилье, либо откупную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства, по федеральному - могут ограничиться выплатой компенсации.