Как получить выплату по судебному решению в пользу владельца автомобиля без привлечения бывшего собственника и его счетов?

• г. Владивосток

Управляя автомобилем приобретенным по доверенности (не делал перерегистрацию транспортного средства) попал в ДТП, судился со страховой от имени владельца, и соответственно получил судебное решение и исполнительный лист с решением в пользу владельца автомобиля, возможно ли мне каким либо образом получить эту выплату не привлекая бывшего собственника, и его счета?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "приобретенный по доверенности" не существует. Иными словами собственник ТС дал автомобиль Вам во временное пользование. Причиненный вред в результате ДТП нанесен собственнику, следовательно на его имя и был выдан исполнительный лист. Денежные средства будут перечислены на счет собственника.