Как продать квартиру, если один из собственников потерял все документы?

• г. Кемерово

Собственники квартиры отец и мать. Мой брат прописан с ними. Они решили продать квартиру, а брат заявил, что все документы потерял. Можно ли выписать без документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не совсем понятно кого выписывать хотят. Если ваши родители хотят выписать детей то есть брата и вас, тогда в принудительном порядке не получится, только в добровольном.

Тем более для продажи квартиры им придется восстанавливать документы для начала.

Но сейчас квартиру можно продать и с прописанными лицами. А уже новые собственники без проблем в судебном порядке выпишут вас.

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.