Конфликт в образовании - как правильно разобраться с поставками продуктов питания и избежать штрафов
199₽ VIP

• г. Бикин

Как правильно разобраться с работником управления образования отвечающей за поставку продуктов питания. В приказном порядке указывается с кем дет садам работать, по какой цене. Грозит садам штрафами и веселой жизнью если они откажутся выполнять требования. На сколько я знаю заведующие садов должны сами выбирать с каким поставщиком работать по договорам. Так же есть выигранный и подписанный обеими гос контракт с утвержденными ценами. Приказывают садам брать по другим ценам иначе опять же штраф. Обращение к начальнику управления результатов не дал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением как в полицию так и в прокуратуру в отношении действий работника управления. В заявлении укажите известные Вам факты. Заявление должно обязательно быть подписано с указанием ф.и.о. заявителя, анонимные заявления не рассматриваются.

Заведующие садов боятся говорить против работника управления. Опасаются за свое рабочее место и за штрафы которые этот работник может навыписывать (найдет за что), может их задолбать проверками. Я думаю нужно делать записи разговоров на диктофон чтоб потом предъявить. Заведующие врятли согласятся подписываться под заявлением.

В любом случае если не будет официального заявления, то проверку полиция или прокуратура провести не смогут. Попробуйте обратиться в СМИ, т.к. по сообщениям в СМИ прокуратура тоже может проводить проверку.