Какие документы нужны для учета японского макси-скутера кубатурой 400-600 в ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Гулькевичи

Хочу преобрести японский макси скутер кубатурой 400-600 (мотоцикл) какие должны быть документы с ним для того, чтобы как положено поставить мото на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Таможенная декларация (копия) с отметкой об уплате ввозных пошлин будет свидетельствовать о легальном ввозе мотоцикла (согласно гл. 24 ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации") или любой иной таможенный документ, разрешающий свободное обращение конкретного транспортного средства (шасси) на территории РФ.

Также требуется договор купли-продажи и паспорт (технический талон) технического средства.

Документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, и иные документы, представляемые для совершения регистрационных действий, составленные на ином, кроме русского, языке, должны быть переведены на русский язык и иметь удостоверительные надписи нотариуса о верности перевода с одного языка на другой либо другого должностного лица, имеющего право совершать такие нотариальные действия в соответствии с законодательством РФ.