Проблема с доставкой межкомнатной двери - возможность отказаться от покупки и вернуть деньги

• г. Ирбит

Я купила межкомнатную дверь три дня назад. Заказала доставку и установку (оплачиваются при получении уже купленной двери) на сегодня. Сегодня выяснилось, что доставить дверь они не могут, для этого нужно выбрать другой день или забрать дверь самостоятельно. Не тот и ни другой вариант меня не устраивают. Могу ли я завтра забрать деньги за дверь и ее комплектующие, т.е. отказаться от покупки вообще? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право т.к. договор купли-продажи считается заключенным с момента передачи денег и товара.

Да, Вы вправе отказаться от покупки

Добрый день, Любовь.

Можете отказаться от товара в соответствии со ст25 закона о защите прав потребителей. Мотивируйте тем, что дверь не подойдет по размеру.