Фирма предложила либо вернуть дверь, либо возместить расходы - как вернуть деньги за неполученный товар?

• г. Ульяновск

Заказали межкомнатную дверь 5 июля 2014 г. , оплатили полностью (кроме установки). 12 августа 2014 г. позвонили, сказали что привезли к подъезду. При разговоре всплыли детали окончания сделки: подъем на этаж, демонтаж старой двери - платные услуги, о чем консультант, который составлял этот заказ не сообщил при подписании заказа. Мы отказались от двери - дверь я так и не видел, никаких документов о получении товара тоже не видел. В тот же день написали заявление с просьбой вернуть деньги за так и не полученную дверь. Сегодня пришел ответ от фирмы по почте, где они предлагаю либо забрать дверь, либо возместить все документально подтвержденные расходы, понесенные при изготовлении данного заказа.

Подскажите, как можно вернуть деньги за неполученный товар?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Игоревич, все зависит от условий, которые указаны в договоре. Если указано, что исполнитель берет на себя обязательство доставить товар продавцу (или что- то подобное), то правы будете Вы. Если указана доставка до подъезда или вообще ничего не указано, прав исполнитель.