Положены ли выплаты на жилье сотруднику полиции, если он взял земельный участок по ветеранским льготам?

• г. Буденновск

Положены ли выплаты на жилье сотруднику полиции по истечению 10 лет, если он получил земельный участок по льготам ВБД?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Полагаю, что никакой связи между этими событиями нет.. Тут важно два момента: есть ли основания для получения ЕСВ на приобретение/строительство жилья, указанные в ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..", а также , не получали ли сотрудник ЕСВ ранее. Если условия соблюдены, если СП нуждается в ж/п, то он может встать в очередь на ЕСВ.

С уважением,

Харченко О.В.