Возможно ли передать право собственности несовершеннолетней дочери?

• г. Уфа

Трехкомнатная приватизированная квартира находится в долевой собственности (по 1/3 – муж и его родители). Каким образом проще и выгоднее (минимальные накладные расходы на переоформление) мужу передать право собственности на его долю жене? Возможно ли передать право собственности несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Муж в равной степени может передать свое ПС и жене, и дочери. Оптимальная схема - дарение. При заключении договора в простой письменной форме обязанности по уплате налога на имущество, перехоодящее в порядке дарения, не возникнет. Расходы - услуги юриста по составлению договора, оплата в БТИ за изготовление техпаспорта на квартиру и госпошлина за регистрацию сделки и перехода права собственности.