Что делать, если не выплачивают за выполненную работу по трудовому договору с коммерческой фирмой?

• г. Москва

Я заключил трудовой договор с коммерческой фирмой на выполнение определенной работы (проектирование планов при строительстве жилых домов). За объем выполненной выполненный работы мне по договору было положено 22 тыс. руб. Трудовая книжка не заводилась. Уже три месяца мне не выплачивают положенные денежные средства. Подскажи как быть? Какой иск нужно составлять в суд? Какие документы нужно собрать для приложения к иску? И взимается ли гос. пошлина в районых судах за данное заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей Валерьевич.

Для ответа, какие действия предпринимать нужно смотреть ваш трудовой договор. Удачи.

обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. также напишите в полицию заявление т к невыплата зарплаты уголовно наказуемое деяние. приложение копия труд договора и исковое заявление в 2 экз

+ напишите жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте. Срок для восстановления нарушенного права составляет 3 месяца, поэтому Вам необходимо торопиться. Исковое заявление необходимо составить о взыскании заработной платы, а также неустойки за время пользования денежными средствами. Государственная пошлина не уплачивается в соответствии с НК РФ. Подавать исковое заявление необходимо в районный суд.