Можно ли сфальсифицировать иски об оспаривании отцовства в целях исключения несовершеннолетнего ребенка из наследства?

• г. Орёл

Могут ли родственники погибшего сфальсифицировать иск об оспаривании отцовства, чтобы исключить несовершеннолетнего ребенка из наследников, якобы это написал погибший еще при жизни. Сам отец ребенка написать не мог.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

могут если нарушается их право наследования имущества погибшего отца. Всё решается судом при рассмотрении конкретных исковых требований.

Нет, поскольку отец ребенка умер и свое право на оспаривание отцовства не реализовал.