Как решить проблему с банком по кредитной карте при отсутствии возможности платить и имущества

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация есть кредитная карта ей постоянно пользовался снимал и практически сразу пополнял. Но как всегда и бывает возникли огромные трудности с работой. Нет никакой возможности платить кредит. С банка названивают угрожают судом. Мои обьяснения не слушают. Что делать в такой ситуации? (Имушества впринципе нет)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Станислав!

Продолжайте платить по мере возможности. К сожалению, до момента погашения просроченной задолженности Вам будут начисляться штрафные санкции. Следующий шаг Банка - обращение в суд о взыскании задолженности. В суде, в зависимости от содержания Ваших документов и ситуации, можно будет уменьшить сумму штрафных санкций. Но при получении иска, советую обратиться к специалисту. Если сумма задолженности небольшая и срок просрочки также невелик, то советую Вам письменно обратиться в Банк с заявлением о сложившихся трудностях и предоставлением вар рассрочки по платежам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,