20 июля - Муж попал в аварию из-за уснувшего за рулем мужика на встречной полосе - рассказ о необычной ситуации

• г. Москва

20 июля муж попал в аварию, мужик уснул за рулем и вылетил на встречку.. даже показывали по нтв чп съемка видеорегистратора.. Так вот с чего начать.. Впервые встретились с ситуацией.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавать в суд о возмещении ущерба здоровью, причиненного ДТП.

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд и взыскивайте материальный и моральный ущерб.

Здравствуйте.

Его и так жизнь накажет. Во-первых, против нарушителя возбудили дело, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, причиненному потерпевшему, либо административка, либо уголовное. Во-вторых, обращаться в суд за возмещением нужно однозначно, только не Вам, а мужу (он же пострадавший, а не Вы). Узнавать в ГИБДД все данные о нарушителе, где сейчас дело. В-третьих, чтобы максимально возместить ущерб (вред здоровью, вред автомобилю, моральный, упущенная выгода в случае временной нетрудоспособности) лучше, чтобы этим занимался профессиональный юрист