УК предлагает увеличить платежи на содержание жилья для проведения косметического ремонта в подъездах

• г. Миасс

УК предлагает сделать косметический ремонт в подъездах, увеличив платежи на содержание жилья по 1 руб.78 коп. с кв.метра.

Разве косм. Ремонт не входит в статью содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Александровна! Все в Ваших руках! Cделайте письменный запрос в управляющую компанию, если не примут и не поставят на Вашей копии входящий номер, оставьте запрос, отправьте заказным письмом с уведомлением в УК, копию прокурору о направлении Вам перечня обязательных услуг и подтверждающий их обоснованность и размер документ. Произведите самостоятельный расчет указанных в квитанции сборов; направлении Вам отчета от управляющей компании о проделанной работе за текущий год, а так же предложений по затратам на следующий год со сметами расходов; направлении Вам копий смет, а также документов, подтверждающих выполнение тех или иных работ по дому, найма сотрудников, поступления доходов и осуществления расходов. Такими документами могут быть акты выполненных работ, платежные поручения, договора аренды общего имущества (колясочных, подвалов, цоколей, рекламных мест на фасаде и т.д.). Организуйте инициативную группу и проведите анализ полученной информации, либо обратитесь в аудиторскую фирму, которая за определенную плату проведет необходимый анализ. Вспомните, когда и какие именно работы проводились в доме, и были ли они проведены качественно. Соответствует ли арендная плата за пользование общим имуществом рыночным ценам, если при проверке обнаружено, что начисления неверны, какие то работы не проведены, обратитесь с жалобой в жилищную комиссию, Роспотребнадзор, прокуратуру. После получения всех ответов обратитесь с копиями этих документов к адвокату для подготовки иска в суд о взыскании с управляющей компании материального и морального вреда