Можно ли получить выплаты при увольнении по собственному желанию из-за отказа работодателя оформлять декретные отпускные?

• г. Уфа

Работаю у ИП по труд. Книжке, увольняюсь по собственному желанию, так как сказал предприниматель, что не будет через свою фирму оформлять декретные отпускные! Могу ли я 29 недель беременности встать на учет ЦЗН, чтобы получить выплаты (дородовые и родовые) или обращатьс в соц. защиту?

Ответы на вопрос (1):

ИП поступает не правомерно, уволить он вас не может ни каким образом, если только не закрывает ИП. Оплатить все выплаты такк же должен будет ИП.