Вопрос о возможности увольнения перед декретным отпуском и получении декретных денег через социальную защиту

• г. Усть-Илимск

Здравстуйте. Мне скоро уходить в декретный отпуск, могу ли я уволиться с работы по собственному желанию и получить декретные деньги через соц. защиту?

Ответы на вопрос (2):

Если уходите в декрет, то ни в коем случае не увольняйтесь. Потеряете многие выплаты.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день!

Да, конечно, Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию в силу ст. 80 ТК РФ, пишите заявление, выплаты получите через соц. защиту.

Но вообще я бы не рекомендовал пока, все таки там и больничные и прочее.

Удачи в решении Вашего вопроса.