Документы и адрес для заключения договора купли-продажи квартиры между физическими лицами в Хабаровске

• г. Хабаровск

Какие документы надо предоставить при заключении договора купли-продажи квартиры физическое лицо другому физическому лицу? Где и по какому адресу в Хабаровске производится сделка купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

• Подлинник и копии правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности продавца на недвижимое имущество (договор купли-продажи, мены или дарения, договор передачи в собственность, свидетельство о праве на наследство, пр.)

• Кадастровый паспорт на квартиру или дом из территориального органа БТИ.

• Выписка из домовой книги при дарении квартиры.

• Финансово-лицевой счет.

• Кадастровый план при дарении земельного участка.

• Документ, подтверждающий что отчуждаемое недвижимое имущество не находится под арестом, не заложено и не имеет других видов обременения.

• Согласие всех участников совместной собственности на подписание договора купли-продажи недвижимого имущества одним из них;

Центральный аппарат Управления Росреестра

680000, г. Хабаровск, Карла Маркса, 74