Возможность возврата авансового платежа и отказа от услуг ювелирной мастерской при просрочке изготовления изделий - на что опираться?

• г. Хабаровск

Ювелирная мастерская просрочила сроки изготовления изделий. Возможно ли потребовать возврат авансового платежа и отказ от их услуг, либо как-то повлиять на скорость изготовления изделий? И на основании чего возможно это сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на основании ст. 28 Закона "О защите прав потребителей"

Мало того, что Вы можете отказаться от услуг мастерской, Вы можете потребовать выплаты Вам неустойки в размере 3% от цены выполнения работы (от цены заказа), но не более размера такой цены