Вопросы о дополнительных днях к отпуску и возможности продления для машиниста мостового крана

• г. Череповец

Я работаю машинистом мостового крана. Сейчас у меня отпуск 28 дней. Имею ли право на дополнительные дни к отпуску? К начальнику отдела кадров подходить бесполезно, мне кажется она сама не знает или делает вид. Машинист крана имеет право на выход на пенсию раньше на 5 лет. Это означает автоматическое продление отпуска или нет?

Ответы на вопрос (1):

Машинист крана имеет право на выход на пенсию раньше на 5 лет.

- Далеко не каждого крана.

Вам следует начать с того, что запросить официально у работодателя карту аттестации своего рабочего места.

Вот там вы и увидите категорию вредности и все, положенные на этом рабочем месте льготы.

Если такой карты нет, то пишите жалобу в Рострудинспекцию.