Вопросы о дополнительных днях к отпуску и возможности продления для машиниста мостового крана

• г. Череповец

Я работаю машинистом мостового крана. Сейчас у меня отпуск 28 дней. Имею ли право на дополнительные дни к отпуску? К начальнику отдела кадров подходить бесполезно, мне кажется она сама не знает или делает вид. Машинист крана имеет право на выход на пенсию раньше на 5 лет. Это означает автоматическое продление отпуска или нет?

Ответы на вопрос (1):

Машинист крана имеет право на выход на пенсию раньше на 5 лет.

- Далеко не каждого крана.

Вам следует начать с того, что запросить официально у работодателя карту аттестации своего рабочего места.

Вот там вы и увидите категорию вредности и все, положенные на этом рабочем месте льготы.

Если такой карты нет, то пишите жалобу в Рострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Работаю машинистом мостового крана. Работа на улице. Дополнительный отпуск за работу на высоте по кол. договору до 2017 года был 7 дней. Имеет ли право администрация предприятия снять 2 рабочую сетку и дополнительный отпуск.

Имею стаж машиниста мостового крана 13 лет и общий стаж около 30 лет. Сейчс мне 50 лет, работаю машинистом мостового крана (завод ЖБИ) Имею ли я право выйти на пенсию раньше 55 лет? Если да.то во сколько лет?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

В течение года брала донорских дни, сейчас ухожу в дополнительный отпуск и отдел кадров отбирает из отпуска 3 дня, говорят это за донорских дни! Вопрос? Имеют ли они на это право?

Работаю в ОАО «РЖД» машинистом дизель-поезда, по скользящему графику. С 12.11.2012 находился в очередном отпуске, должен был приступить к работе 24.12.2012 (продолжительность очередного отпуска машиниста 42 календарных дня). За время отпуска 10 дней находился на больничном. При продлении отпуска, десятый день попадает на 02.01.2013, т.е. на нерабочий праздничный день. Входят ли нерабочие праздничные дни в количество дней, на которые следует продлить отпуск? Или при продлении отпуска, из-за больничного, нерабочие праздничные дни не учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы с 1998 года, работаю бухгалтером. В отделе кадров отказываются давать дополнительные дни к отпуску, т.к. у нас в коллективном договоре предусмотрено 3 дня дополнительных за выслугу лет. По стажу они мне пологаются. Поэтому начальник отдела кадров считает, что я получаю (28+3) более 30 дней отпуска. Справедливо ли отказывают мне в двух дополнительных днях к отпуску, как инвалиду? И могу ли просить выплатить мне компенсацию за весь период не предоставленых дополнительных днях?

Я болел в отпуске, наложение листка нетрудоспособности на отпуск составил 7 дней, сдал больничный в отдел кадров и написал заявление на продление отпуска! Больничный лист не принимают в оплату пока начальник не подпишет заявление на продление отпуска и так уже прошла неделя, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение