Какие документы можно запросить у собственника перед покупкой квартиры для проверки чистоты сделки?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если мы хотим купить квартиру у собственника, который купил квартиру 2 месяца назад, какие документы попросить у продавца перед сделкой, чтоб проверить чистоту сделки? Со слов продавца, он сам занимается риэлторской деятельностью. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Попросите выписку из ЕГРП, полученную не ранее, чем за 10 дней до дня предъявления.