Проблемы с доступом отца к квартире - как оформить ему права?

• г. Алматы

У моего отца 5 лет назад умерла мать отца нет две сестры одна пропала без вести вторая живет в россии. Племянники пропавшей сестры забрали документы и пустили туда квартирантов папу не подпускают и неразрешают к ней подходить. Как нам оформить на отца квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

для начала Вам или Вашему отцу необходимо сходить в ЦОН и получить справку о зарегистрированных правах собственности на данную квартиру.

а уже потом, на основании данной справки принимать решение о дальнейших действиях.

будут вопросы обращветесь

с уважением Алексей