Работодатель не выплачивает зарплату и не выдает трудовую книжку - что делать?

• г. Москва

Что делать если работодатель не может произвести расчет сотрудника и выдать трудовую книжку третий месяц не объясняя причин, и каждый раз просит переписать заявление на увольнение новым числом.

Ответы на вопрос (2):

Значит вас просто разводят, только непонятно на что.

Может хотят уволить за прогулы?

Ваша задача, подать заявление, оставить себе второй экземпляр с отметкой о принятии.

И на 15-тый день не выходить на работу.

Всё !!!.

Остальные вопросы будете решать уже в суде.

Работодатель заинтересован, чтобы Вы задержались и так может продолжаться очень долго.

В следующий раз напишите заявление в двух экземплярах и попросите отдел кадров зарегистрировать один экземпляр: поставить на одном дату приема, Ф.И.О. и подпись принявшего сотрудника, они не имеют права Вам отказать. Или направьте письмо с заявлением об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После регистрации письма в отделе кадров или получения отправленного Вами письма с заявлением почтой пойдет отсчет двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении.

УДАЧИ!!!