Как совершить сделку по продаже квартиры без присутствия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Щербинка

Моему сыну 15 лет, он является собственником 1/4 доли в 2-х комн. Квартире которая находится в г. Волжском Волгоградской обл., мы квартиру продаем и покупаем в Московской обл. г.Шатура, ребенок прописан в г. Москва, разрешение от органов опеки и попечительства г. Москвы на сделку купли-продажи имеется, но ребенок уезжает в санаторий на отдых, в браке я не состою, но установлено отцовство отец не с нами. Скажите пожалуйста, как мне совершить сделку без присутствия ребенка, нотариус такую доверенность и согласие от ребенка на сделку не дает, сказала, что в помимо распоряжения на разрешение кули-продажи от органов опеки и попечительства должны присутствовать представители органов опеки на сделке, но учитывая разные регионы, невозможно? Правомерны ли действия нотариуса в этом случае, ведь разрешение на сделку имеется, у ребенка есть паспорт РФ, разве он не имеет право доверить мне куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенок несовершеннолетний, договор купили-продажи заключается от его имени его законным представителем - родителем.

Органы опеки на сделку не приходят, достаточно письменного согласия от них.