Как оформить дарственную на комнату на общей кухне, если тетя прописана в области и комната находится в городе?

• г. Пенза

Тётя хочет оформить дарственную на комнату на общей кухне на меня. Тетя прописана в области, комната нахдится в городе. Можно оформить все документы по месту прописки тёти или ей надо ехать в город. И какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Договор дарения Вы можете оформить в любом месте, на сегодняшний день обязательной регистрации он не требует. А право собственности на подаренную комнату необходимо оформлять в Росреесре по месту нахождения объекта дарения.

вопрос оформления вам разъяснен. вы спрашиваете дарственная или завещание? если по договору дарения зарегистрируете право, вы становитесь собственником при жизни тети, по завещанию только после смерти