«Возможные последствия подарка доли квартиры дочери, если бывший муж не подаст на раздел имущества в суд в течение 3 лет»

• г. Красноярск

У нас с бывшем мужем совместная собственность-квартира, на раздел не подавали, после расторжения брака уже прошло почти 4 года, я продолжаю жить в этой квартире. Если я подарю 1/2 квартиры дочери и бывший муж в течении 3 лет так и не подаст в суд на раздел, что будет с его 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смысла в разделе квартиры нет, т.к. у Вас и так квартира поделена по 1/2.

1/2 доля мужа так и останется за ним хоть через три года, хоть через пять, пока он не подарит или не продаст ее.