Порядок предоставления выходных дней при регистрации брака - до или после свадьбы?

• г. Москва

По поводу предоставления выходных дней при регистрации брака, в ТК РФ прописано, что сотруднику предоставляются до 5 дней отпуска (неоплачиваемых) при заключении брака. Как считаются эти 5 дней? До или после свадьбы?

Моего будущего мужа не отпускают с работы, так как другой сотрудник будет в это время в оплачиваемом отпуске. Как быть в этом случае? Ведь работодатель не имеет права отказать в предоставлении этих дней.

Главный вопрос в том, как высчитать эти 5 дней?

Ответы на вопрос (2):

Как Вам удобно - так их и берете.

Пусть пишет письменное заявление, на одном экз. должна быть пометка о принятии. Можно заказным письмом.