Оспорить определение судьи в связи с требованием дополнительной оплаты за каждое требование в исковом заявлении

• г. Кохма

Подал иск по требованиям не имущественного характера. Исковое заявление одно а требований 4. Оплатил как полагается 200 руб. . Судья оставила исковое заявление без движения, якобы в той связи, что мне надо еще оплатить 600 руб, то есть по двести руб. за каждое требование. Ранее никогда с такой ситуацией не сталкивался и более того подавал иски где было указано и по восемь требований, но платил 200 руб. и исковые заявления и принимались и рассматривались. В первые столкнулся с такой ситуацией. Ответьте на вопрос, законно ли определение судьи, кто прав, кто виноват, и что делать? И стоит ли оспаривать определение.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Формально судья права. То, что часто суды не обращают на это внимание - правда, но, еще раз повторюсь, если следовать четко закону, то все требования должны быть оплачены государственной пошлиной.

Всего доброго,