Возможно ли прибавить оставшиеся дни отпуска к следующему году, если согласен вернуться на работу во время отпуска?

• г. Норильск

Нахожусь в отпуске, предлагают выйти на работу, я не против. Могу ли я оставшиеся дни отпуска прибавить к отпуску в следующем году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Евгеньевич !

Согласно статьи 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Удачи Вам.