ДТП на стоянке - Водитель Киа сид столкнулся с автомобилем-девяткой, выясняется вопрос о виновности и наличии разрешения на такси

• г. Озерск

Водитель Киа сид при выезде с парковочного места на стоянке у магазина не заметил автомобиль (девятку), оказавшийся сзади него (;вторым рядом;), расположенный на дороге на стоянке для выезда. Знаков, что это стоянка, нет! Хотя это большая стоянка перед магазтнами.

Этот авто, по утверждению его водителя, стоял. Водитель назвался таксистом, но у него не было ни лицензии, ни

;шашечек;, хотя машина оборудована антеной и средством связи с диспетчером.

Но на двери, куда въехал наш автомобиль, есть след движения. Т.е он хотел проскачить, не дождавшись окончания нашего маневра по выезду с парковочного места.

Девятка страховки как на такси не имеет, документов на деятельность таксистом у него нет.

По-нашему мнению, он ехал, высматривая клиента.

Кто виноват? Сотрудник ГИБДД не дал сфотографировать схему ДТП.

Да, мы ехали задним ходом, но и этот; таксист; не прав.

У нас есть фотографии места аварии, повреждений машин.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Львовна! Сотрудник ГИБДД не имел права запрещать Вам фотографировать. Можете написать на него жалобу в службу собсвтенной безопасности. У Вас один путь в суд. Экспертиза определит кто прав, кто виноват. Только знайте это займет много времени и средств. Кстати обратитесь в администрацию магазина у них наверняка есть видеокамеры периметра магазина и купите у них видеозапись Вашего ДТП. Удачи!

Здравствуйте, господа. вчера на стоянке мне прилетел в крыло охранник этой стоянки на своем авто. отъехал ,развернулся и уехал на свое парковочное место на этой же стоянке. меня оповестил по телефону. дальнейшие действия его таковы: съездил купил фару и дал мне 2.000 р , в отказ не идет но говорит ,что больше не даст, потому что я много прошу. на моем авто повреждено крыло ( под замену) и фара( под замену). знать ничего не хочет про цены на ремонт. говорит , что этого хватит. фара стоит 2.000 р . имеются скрытые повреждения, покраска крыла и его замена тоже стоят денег. на ремонт конечно же не хватает. позвонил я хозяину стоянки, тот говорит его не впутывать в это. но я считаю , что он тоже несет ответственность за сохранность авто. так вот вопросы возникли : с кого эти деньги на ремонт просить? у виновника нет прав и страховки. с места разъехались потому что решать все мирно решили. а сегодня он идет в отказ. свидетели есть. но за съезд с места мне грозит лишение. что делать? цена вопроса 7.000р