Необходимые документы для получения гражданства РФ по родителю при отсутствии внутреннего паспорта и статусе ЛбГ.

• г. Чехов

Скажите пожалуйста, какие документы мне понадобятся для получения гражданства РФ по родителю? На руках имею свидетельство о рождение и справку с ФМС Украины, что не документировался в этой стране. Внутреннего паспорта нет и являюсь ЛбГ.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит ознакомиться с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"