Возможно ли опротестовать решение суда и восстановить права по новому закону, если меня лишили прав на выдохе с результатом 0,272 мг/л и я не присутствовал на судебном заседании?

• г. Черняховск

Меня лишили прав на выдохе тест показал 0,272 мг/л позже состоялся суд я не присутствовал. Могу я по новому закону опротестовть решение суда и вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

на момент привлечения Вас к административной ответственности действовала старая редакция закона и ссылаться сейчас на новую не можете.

Юрий, вы можете подать жалобу по принятым поправкам, т.к. они улучшают ваше положение, НО - если у вас не истекли сроки на обжалование. Имейте ввиду, что поданная вами жалоба не будет удовлетворена, поскольку у вас превышение допустимого предела по поправке - мг/л выдыхаемого воздуха.